Комментарий Юго-Осетинской части СКК

ср, 08/08/2007 - 09:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юго-Осетинская часть СКК уверена, что ни ОБСЕ, ни международное сообщество не будут иметь никакого морального права обвинять делегацию Юго-Осетинской части СКК в том, что она воздержалась от поездки в Тбилиси. Об этом говорится в официальном комментарии Юго-Осетинской части СКК.
«Как известно, на днях грузинская сторона очередной раз сорвала проведение пленарного заседания Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта, обвинив в этом юго-осетинскую сторону, которая лишь просила международных гарантий безопасности для членов делегации Юго-Осетинской части СКК. При этом, государственный министр по урегулированию конфликтов Грузии Давид Бакрадзе на фоне ранее прозвучавших угроз физической расправы над руководством Юго-Осетинской части СКК заявил, что Грузией на самом высоком уровне даны все необходимые гарантии, и что «на территории Грузии они будут в полной безопасности».
А на следующий день Д. Бакрадзе заявил, комментируя высказывания руководства Юго-Осетинской части СКК: «В ближайшем будущем многим из них придется отвечать за свои конкретные действия в той или иной должности».
Юго-Осетинская часть СКК также выражает благодарность Давиду Бакрадзе, необдуманные высказывания которого показали, что его предыдущие заверения в безопасности делегации Юго-Осетинской части СКК были лишь дешевой пропагандой, призванной ввести в заблуждение общественное мнение.
Слова Бакрадзе еще раз показывают правильность опасений юго-осетинской делегации, которая отказалась ехать на пленарное заседание СКК в Тбилиси без международных гарантий. Высказывания грузинского госминистра лишний раз подтверждают, что в отношении делегации Юго-Осетинской части СКК в Тбилиси планировалась провокация. Видимо, не случайно, что и ОБСЕ не решилась гарантировать безопасность юго-осетинской делегации в Тбилиси, несмотря на соответствующий запрос Юго-Осетинской части СКК.
После этих слов Бакрадзе мы уверены, что ни ОБСЕ, ни международное сообщество не будут иметь никакого морального права обвинять делегацию Юго-Осетинской части СКК в том, что она воздержалась от поездки в Тбилиси. Но, проводя политику двойных стандартов, они не дают объективной оценки действиям Грузии».

8 августа 2007 г.
Цхинвал
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest