Президент РЮО Эдуард Кокойты: «Южная Осетия – символ борьбы за свободу и независимость»

чт, 09/08/2007 - 15:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент РЮО Эдуард Кокойты: «Южная Осетия – символ борьбы за свободу и независимость»Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с рядом руководителей министерств и ведомств. На совещании обсуждались вопросы интеграционной политики Севера и Юга Осетии и подготовки к VI Съезду осетинского народа.
«Активное развитие интеграционных связей Юга и Севера Осетии имеет большое значение и является частью наших национальных реалий. И этому объединительному процессу никто не помешает. На Севере и на Юге в этом направлении идет большая работа. На предстоящей встрече двух правительств будут подведены итоги, внесены коррективы в программу. Таймураз Дзамбекович Мамсуров и я также примем участие в итоговом заседании, встретимся с участниками заседания» - сказал Эдуард Кокойты.
Далее с информацией о подготовке к заседанию двух правительств выступил представитель президента и правительства в Парламенте РЮО Инал Мамиев. «Подготовлена единая программа по экономическому и культурному взаимоотношению. Внесены коррективы в межотраслевые соглашения, учитывя предыдущий опыт взаимодействия» - сказал он.
С информацией о проделанной работе по подготовке к VI Съезду осетинского народа выступили члены Правительства.
«То, что Съезд будет проходить в Цхинвале – символично. Южная Осетия – символ борьбы за свободу и независимость. Вместе с Севером Осетии мы претворим в жизнь национальные идеи единства и развития» - сказал Эдуард Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest