Проведенный мониторинг подтвердил факт обстрела миротворческого поста

чт, 09/08/2007 - 17:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мониторинговая группа в составе военных наблюдателей от трех сторон и представителей Миссии ОБСЕ подтвердила факт обстрела наблюдательного пункта миротворческих сил от РСО - Алания в районе села Мугут. Об этом ИА «Рес» сообщает помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта по работе си СМИ подполковник Юрий Верещак.
«В результате мониторинга факт стрельбы подтвержден. Стрельба велась с незаконного полицейского поста от Грузии, расположенного в районе населенного пункта Двани в направлении НП МС от РСО - Алании из стрелкового оружия и автоматического гранатомета.
Ранее неоднократно сообщалось, что с оборудованием в мае 2007 года данного незаконного полицейского поста, обстановка в этом районе резко дестабилизировалась. Такие факты нарушений имели место в мае, июне 2007 года. Произошедший инцидент является явным тому подтверждением.
Данные действия незаконного полицейского поста в отношении Миротворческих сил носили явно провокационный характер», - сообщает Юрий Верещак.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest