Подача воды в Цхинвал вновь ухудшилась

пт, 10/08/2007 - 11:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вновь резко ухудшилась подача воды в Цхинвал и прилегающие к ней села. Как сообщил корреспонденту агентства «Рес» глава администрации Цхинвала Роберт Гулиев, со вчерашнего дня в город поступает не более 10% от необходимого количества воды.
«Пока причины не известны, но можно предположить, что это по-прежнему связано с незаконными врезками на водоводе Эдис-Цхинвал на участке Тамарашени-Кехви, число которых увеличивается с каждым днем», - отметил Роберт Гулиев.
В министерстве сельского хозяйства РЮО сообщили, что жители близлежащих грузинских сел ежегодно платят налог за пользование оросительной водой грузинским властям, при этом используют в этих целях воду из водовода, подающего питьевую воду в Цхинвал.
«Мало того, что жители грузинских сел никак не оплачивают предоставляемую им воду из оросительных каналов, они еще и своими незаконными врезками держат в водной блокаде Цхинвал. Находящиеся в вышеназванных селах многочисленные грузинские полицейские не только не препятствуют этому беззаконию, но и не допускают к местам врезок наши ремонтные бригады, что неудивительно, потому, что они сами являются источником напряженности между осетинами и грузинами», - сказал министр сельского хозяйства Южной Осетии Джамболат Козаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest