Юрий Верещак: «Грузинская сторона так и не предоставила убедительных объяснений своего самоустранения от расследования данного инцидента»

пн, 13/08/2007 - 14:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«11 августа военными наблюдателями ССПМ был проведен очередной мониторинг в районе населенных пунктов Громи и Цолда, в результате которого удалось собрать неизвестные ранее данные. Так, например, миротворцы установили точное направление, в котором скрылся неизвестный самолет. Есть и другая полезная информация», - так помощник командующего ССПМ Юрий Верещак прокомментировал ход расследования инцидента, связанного с пуском авиационной ракеты в районе грузинского села Цителубани.
Как известно на минувшей неделе российское и грузинское руководство официально заявили о намерении провести тщательное данного происшествия.
Касаясь отсутствия официальной информации о результатах расследования, Юрий Верещак отметил:
«Для того, чтобы специалисты могли провести объективное расследование, необходимо собрать как можно больше дополнительных сведений, которые позволят воссоздать полную картину того, что произошло 6 августа. Этим, наряду с другими задачами, и занимаются сейчас миротворцы.
Единственное, что затрудняет нашу работу – это отказ грузинских военных наблюдателей принимать участие в проводимых мониторингах. К сожалению, пока грузинская сторона так и не предоставила убедительных объяснений своего самоустранения от расследования данного инцидента».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest