Интеграционные процессы между Северной и Южной Осетией укрепляются на уровне районов двух республик

вт, 14/08/2007 - 11:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Интеграционные процессы между Северной и Южной Осетией укрепляются на уровне районов двух республик.
Договор, соответствующего содержания, был подписан на встрече руководителей ардонского района РСО-А Олега Дзугаева и знаурского района РЮО Заура Цховребова.
На встрече обсуждались возможные сферы сотрудничества между этими двумя районами: партнерство в перерабатывающей промышленности, взаимодействие в образовании и здравоохранении, в сфере культуры и спорта.
«Мы надеемся, что сотрудничество с ардонским районом будет взаимовыгодным и плодотворным» - сказал Заур Цховребов. Со своей стороны глава ардонского района РСО-А подчеркнул готовность подконтрольного района к сотрудничеству: «Мы готовы помогать вам, и вы можете рассчитывать на нас в решении актуальных для Знаурского района вопросов» - сказал в заключении Олег Дзугаев.
На встрече от Южной Осетии присутствовали заместитель главы знаурского района Владимир Гатикоев и начальник управления сельского хозяйства Олег Плиев. Гостей сопровождал заместитель директора департамента РСО-А по связям с РЮО при правительстве республики Алан Битиев.
Ранее, руководствуясь Договором о сотрудничестве между правительствами Республики Северная Осетия-Алания и Республики Южная Осетия, совместным заявлением главы РСО-А Таймураза Мамсурова и президента РЮО Эдуарда Кокойты, договоры о сотрудничестве были подписаны между Джавским, Алагирским и Правобережным районами, Цхинвалским и Пригородным районами, между городами Цхинвал и Владикавказ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest