В село Цинагар перекрыта подача питьевой воды

пт, 17/08/2007 - 14:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузинские власти перекрыли подачу питьевой воды в село Цинагар Ленингорского района РЮО. Такая информация поступает из Минсельхоза РЮО. Водовод, посредством которого Цинагар обеспечивался водой, был перекрыт на грузинской территории, где воду пустили на орошение сельхозугодий.
Следует отметить, что подобная практика стала распространенным в Южной Осетии явлением. Достаточно упомянуть тот факт, что столица РЮО Цхинвал вот уже четвертый месяц держится в водной блокаде. Грузинские власти в населенных пунктах, в которых происходит незаконный забор воды, не только не препятствует вредительству местных жителей, но и препятствуют осетинским ремонтным бригадам восстанавливать поврежденные коммуникации.
Очевидно, что водная блокада осетинских населенных пунктов является частью психологического давления Грузии на население Южной Осетии, имеющее целью создание невыносимых условий жизни для осетин и последующего их изгнания с собственной территории. Действия такого рода по международным правовым нормам подпадают под определение геноцида. Любопытно, что грузинское руководство, призывающее всех и всегда помнить об этих самых нормах, само нарушает их практически ежедневно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest