Комментарий представителя МИД РЮО

сб, 18/08/2007 - 13:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии с недоумением восприняли реакцию официального Тбилиси по поводу Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина о награждении государственными наградами Российской Федерации в области образования жителей Южной Осетии, являющихся гражданами Российской Федерации.
Следует отметить, что в Южной Осетии система образования и преподавание в учебных заведениях в целом всегда были аналогичны российским. Педагоги Южной Осетии воспитали сотни людей, многие из которых и сегодня достойно представлены в Российской Федерации. Вместе с тем, нелишне напомнить, что Республика Южная Осетия является единственным государством в Закавказье, где в постсоветское время был открыт памятник великому русскому поэту А.С. Пушкину, и здесь всегда ценили русскую литературу и словесность.
Вызывает удивление, что грузинская сторона, пытаясь вмешиваться во внутренние дела другого государства, в очередной раз политизирует вопросы, связанные с высокой оценкой гуманитарных, культурных, образовательных достижений представителей Южной Осетии, которые, безусловно, не должны быть предметом спекуляций.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest