Нугзар Габараев: «Работа над решением проблемы ведется»

ср, 22/08/2007 - 12:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«На сегодняшний день следует констатировать отставание уровня подготовки наших кадров от российских стандартов», - так прокомментировал ситуацию с недостаточно квалифицированным уровнем медобслуживания в учреждениях здравоохранения Республики Южная Осетия министр здравоохранения и социального развития РЮО Нугзар Габараев. По его словам данная проблема обусловлена рядом объективных и субъективных причин.
«Из объективных причин важнейшими были и остаются те сложные общественно-политические условия, в которых приходилось работать. Эти условия привели к тому, что произошел отток квалифицированных кадров при минимальном их восполнении; не было системы повышения квалификации, должного его контроля и создания условий роста уровня работы всех звеньев здравоохранения», - отметил министр, добавив, что работа над решением данной проблемы ведется.
«За последнее время удалось систематизировать этот раздел нашей работы. Во-первых, впервые правительством РЮО была выделена бюджетная строка, согласно которой выделены средства на рост квалификации кадров министерства здравоохранения и социального развития. За счет этого группа врачей прошла подготовку во Владикавказе; запланирован выезд на рабочие места в город Иваново, где на базе Общественной клинической больницы ряд врачей будут повышать свою категорию. Группа врачей прошла подготовку на базе Научного центра акушерства гинекологии и перинатологии (Москва), и приказом Министерства здравоохранения и социального развития они составят Центр репродукции человека на базе Республиканской больницы. На наш взгляд, при достаточной поддержке этого Центра уже через 2-3 года он принесет положительные результаты», - сказал Нугзар Габараев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest