Рабочая поездка Председатель Правительства РЮО по Джавскому району республики

вт, 28/08/2007 - 12:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Рабочая поездка Председатель Правительства РЮО по Джавскому району республикиПредседатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов совершил рабочую поездку по Джавскому району. Об этом сообщает пресс-служба аппарата Правительства РЮО.
Вместе со специалистами Промгаза и строителями Юрий Морозов проехал по трассе газопровода Дзуарикау – Цхинвал от села Начрепа до села Кевсельта.
Автор проекта газопровода и дороги Николай Ступин рассказал о проделанной работе и планах на ближайшую перспективу: «Строительство дороги на Кударский перевал начато с двух сторон: с Южной Осетии от села Кевсельта и с Северной Осетии от села Камсхо. Навстречу друг другу идет дорожная техника».
После осмотра трассы газопровода Юрий Морозов отправился в поселок Квайса, где посетил строящиеся и ремонтируемые объекты.
Юрий Морозов и руководители некоторых министерств и ведомств РЮО, которые прибыли из Цхинвала в Квайсу на выездное совещание, посетили строительство гостиницы и православного храма. Затем было осмотрено здание Дома культуры, в котором также производится капитальный ремонт фасада, вестибюля и гримерных.
Здесь же в Доме культуре состоялось выездное совещание правительства РЮО, в котором приняли участие министр культуры РЮО Тамерлан Дзудцов, глава администрации Джавского района Руслан Багаев, председатель Комитета по спорту и туризму Руфин Джиоев, начальник РГО «Энергетика» Хасан Плиев, начальник производственного объединения связи Валерий Кочиев, а также глава администрации поселка Квайса Чермен Гагиев и сотрудники администрации.
На совещании были заслушаны доклады о подготовке и проведении Дня Квайсы и международного фестиваля «Золотая осень Южной Осетии».
Юрий Морозов рассказал об итогах своей кратковременной командировки в Москву: «Одним из основных вопросов, которые обсуждались в Москве, был вопрос восстановления квайсинских рудников. В Квайсе есть большой потенциал по добыче свинца и цинка. А цены на эти металлы растут в геометрической прогрессии. Поэтому восстановление квайсинского рудоуправления позволит возродить поселок и обеспечить рабочими местами местное население. Квайсинские рудники вызывают интерес у российских инвесторов, поэтому мы будем сотрудничать с российскими промышленниками на обоюдовыгодных условиях», - сказал Юрий Морозов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest