Грузинская полиция заставляет осетин участвовать в марше против Цхинвала

ср, 29/08/2007 - 16:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в аналитическом отделе при Президенте РЮО, грузинские власти собираются насильно вынудить осетин, проживающих на территории, контролируемой грузинской стороной, принять участие в провокационном «мирном шествии» в Цхинвал в сентябре этого года. Обработка осетинского населения идет очень активно с помощью грузинских СМИ, особенно МГБ-шного канала «Алания». Но, видимо, организаторам шествия этого показалось мало, вдруг крестьяне не смотрят телевизор или может, они смотрят югоосетинские новости вместо тех, что клепают полуграмотные оперативники Вано Мерабишвили?
На этот случай в ход пошел кнут (если помните, пряником были грузинские паспорта, дискотеки и карусели для сельчан). В случае отказа участвовать в «марше мира» осетинам грозит выселение из родных домов, а то и вовсе истребление. В частности, по данным «Осинформа», в селе Хеит такое поручение усердно выполняют двое местных полицейских - Гочашвили Цезарь и Зубашвили Лери. Они обходят дома и в списке местных осетин ставят жирные галочки против фамилий тех, кто, как им показалось, не очень активно готовится к будущему маршу.
А что значит – «готовиться активно»? Главное ведь количество, а идеологическое оформление крестьян не касается. Желтые майки и красные кепки им раздадут централизованно, свистками, дудочками и плакатами их также снабдит правительство Грузии. Не забудут им раздать и по 100 грамм для храбрости и по 20 лари для возмещения физических затрат. А провокаторы уже подготовлены и обучены их рядов «Кмары». Интересно, раздадут ли «маршистам» по одной запасной жизни на всякий пожарный случай? Это вряд ли, потому как «осетинский элемент» на территории, контролируемой грузинами – это «расходный материал» для организаторов марша, и если случится что-то предвиденное, это можно будет считать издержками проекта.
Известный из новейшей истории Южной Осетии подобный марш под неоригинальным названием «мирный митинг» завершился позорно для грузин. 23 ноября 1989 года фашиствующие власти Грузии направили в Цхинвал многотысячную колонну подобных же «маршистов», собранных кнутом ли пряником, а может, и добровольно. Известно лишь то, что количество желающих принять участие в «мирном митинге» в центре Цхинвала прибыло в десять раз больше населения города. У въезда в Цхинвал их остановили два десятка осетинских парней, безоружных и не уполномоченных никем – они голыми руками преградили путь впавшим в исступление «маршистам», которые размахивали актуальными для сезона фашизма кизиловыми флагами и плакатами с надписью «Самачабло – это Грузия»! Никто не сомневался, конечно, в их мирных намерениях, но парни держались почти двое суток, не думая о том, как им быть, если потерявшая рассудок толпа откроет огонь.
Кровь пролилась скоро – кровь осетин, ставших жертвами нападений, похищений, пыток и зверств грузинских бандитов. Три месяца Цхинвал был полностью в блокаде, окруженный вооруженными бандитами, благословленными на преступления своим «демократическим» руководством.
Пришло время сказать организаторам планируемой провокационной акции под названием «марш мира»: ответственность за возможные последствия действий, направленных против Южной Осетии, будет полностью лежать на руководстве Грузии и лично президенте Саакашвили и его клике, прежде всего, В. Мерабишвили, кому поручена организация всех провокационных акций в отношении Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest