Борис Чочиев: «Грузинская сторона преднамеренно нарушает мандат своего батальона миротворческих сил»

чт, 30/08/2007 - 12:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юго-Осетинская сторона отмечает, что грузинская сторона преднамеренно нарушает мандат своего батальона миротворческих сил, продолжает создавать трудности для миротворческой операции, в нарушение ранее подписанных соглашений подчиняется не ОВК ССПМ, а МО Грузии. Об этом говорится в письме сопредседателя СКК от Южной Осетии Бориса Чочиева сопредседателям СКК от российской, североосетинской и грузинской сторон.
«Юго-Осетинская часть СКК в очередной раз обращает ваше внимание на незаконные и провокационные действия грузинской стороны.
Так, на совещании ОВК ССПМ 29 августа 2007 года из выступления начальника штаба МБ от Грузии нам стало известно о намерении грузинской стороны в нарушение Положения «Об основных принципах деятельности воинских контингентов...», а также без согласования с СКК провести ротацию миротворческого батальона от Грузии 30 августа 2007 года, тогда как последняя ротация проведена 1 мая 2007 года.
Юго-Осетинская сторона отмечает, что грузинская сторона преднамеренно нарушает мандат своего батальона миротворческих сил, продолжает создавать трудности для миротворческой операции, в нарушение ранее подписанных соглашений подчиняется не ОВК ССПМ, а МО Грузии.
В связи с этим, решительно заявляем, что планируемая в очередной раз ротация батальона будет незаконной, в связи с чем, требуем от Объединенного Военного Командования ССПМ принять все необходимые меры по недопущению проведения незаконной ротации грузинского батальона», - говорится в письме.
Копии письма также направлены , и.о. Главы Миссии ОБСЕ в Грузии г-ву Веселину Николаеву и Вр. и.о. Командующего CCIIМ подполковнику Дуббельмаву П. И.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest