Михаил Миндзаев: «Грузинская сторона готовит провокации для срыва готовящихся в сентябре VI Всеосетинского съезда и Дня провозглашения республики»

пт, 31/08/2007 - 10:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Михаил Миндзаев: «Грузинская сторона готовит провокации для срыва готовящихся в сентябре VI Всеосетинского съезда и Дня провозглашения республики»«Грузинская сторона готовит провокационные действия для срыва готовящихся в сентябре VI Всеосетинского съезда и Дня провозглашения республики», - сообщил журналистам Министр внутренних дел Республики Южная Осетия Михаил Миндзаев в ходе короткого брифинга.
По словам Михаила Миндзаева у грузинской стороны намечено несколько этапов по дестабилизации обстановки в РЮО.
«На данный момент уже зафиксирована активизация разведывательной деятельности. На территорию РЮО засылаются группы специального назначения, а также агенты грузинских спецслужб под видом туристов, якобы заблудившихся в горах. Также, с целью дискредитации миротворческих сил осуществляется захват миротворцев и, фактически, удерживание их в заложниках. На втором этапе грузинские спецслужбы планируют с помощью шантажа вербовать среди населения Южной Осетии своих сторонников. С этой целью выезжающим в Грузию гражданам республики будут подбрасываться наркотики, оружие и другие запрещенные к провозу предметы, чтобы под угрозой тюрьмы склонить их к сотрудничеству. Делается это для подготовки третьего этапа – так называемого «марша мира», к которому грузинская сторона планирует привлечь не менее 40 тысяч человек. Чем заканчиваются подобные «марши» мы помним по 23 ноябрю 1989 года», - сказал Михаил Миндзаев.
Министр также проинформировал журналистов о готовящихся правоохранительными органами РЮО мерах для пресечения провокационной деятельности спецслужб Грузии.
«Личный состав правоохранительных органов Южной Осетии с 1-ого сентября будет переведен на усиленный режим несения службы. С этого же дня вводится ограничение на выезд граждан республики в Грузию с целью ограждения их от провокаций. Ограничение будет действовать до конца проведения намеченных в сентябре мероприятий. Также будут предприняты меры по обеспечению круглосуточной охраны школ республики. Что касается «марша мира», то могу сказать, что предпринимаются все возможное, для недопущения обострения обстановки», - отметил Миндзаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest