Еще один «ознакомительный визит»

пт, 31/08/2007 - 15:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии побывала очередная иностранная делегация. На этот раз сюда приехали американские конгрессмены. Тема для обсуждения была достаточна важная – экономическая реабилитация зоны грузино-осетинского конфликта. Видимость какой-то активности по этой проблеме создается, но особых результатов нет. Практически всех визитеров интересуют только подконтрольные грузинской стороне территории. И на сей раз иностранные гости объявили о том, что их визит ознакомительный. И не понятно, когда эти визиты станут носить конкретно-практическую цель.
Эти визиты еще можно назвать открыто-разведывательными. Гости попытались прозондировать почву на предмет т. н. «временной административной единицы», чем выдали истинные цели своего визита. Далее оказалось, что они «не владеют» информацией о поступающих в зону конфликта средствах от международных организаций. Видимо информацией о том, на какие средства развивается инфраструктура в зоне Тамарашени – Кехви, американцы знают лучше. Финансы здесь явно не грузинские.
Осетинская сторона в очередной раз предоставила подробную информацию по теме встречи. Американцы только спрашивали. Результаты подобных визитов непонятны. Трудно поверить в то, что те, кто сюда едет не владеет реальной информацией. Другой вопрос, умеем ли мы вести с подобными гостями правильную работу.

Андрей Тадтаев, независимый журналист

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest