Юго-Осетинская часть СКК: «Человек с таким настроем как Курашвили не может возглавлять батальон, задействованный миротворческой операции»

сб, 01/09/2007 - 15:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Аппарат югоосетинской часть СКК направил письмо сопредседателям СКК от российской, североосетинской и грузинской сторон, в котором в частности говорится:
«31 августа грузинские средства массовой информации распространили заявление со ссылкой на старшего воинского начальника грузинского батальона ССПМ Мамуку Курашвили о том, что Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, якобы, выступил с предложением об установлении средств ПРО на территории Республики Южная Осетия. В информации грузинских СМИ также приводятся оскорбительные слова М Курашвили ССПМ в адрес высшего политического руководителя Республики Южная Осетия.
Юго-Осетинская часть СКК заявляет, что в данной информации грубо искажены слова Президента РЮО. Речь идет не о средствах ПРО, а о средствах ПВО, что полностью соответствуют ранее подписанным соглашениям, которые предусматривают наличие вертолетов и средств противовоздушной обороны в распоряжении Смешанных сил по поддержанию мира в зоне конфликта.
Г-ну Курашвили стоило разобраться, что конкретно заявил Президент РЮО, прежде чем делать скоропалительные заявления. Старшему воинскому начальнику батальона ССПМ не следовало бы доверять непроверенной информации и делать на ее основе скоропалительные высказывания, которые грубо нарушают мандат миротворца.
Обращаемся к Грузинской части СКК, а также Миссии ОБСЕ в Грузии с требованием разобраться в действиях М. Курашвили и дать соответствующую информацию всем сторонам, входящим в состав СКК и задействованным в урегулировании грузино-осетинского конфликта.
Убеждены, что человек с таким настроем не может возглавлять батальон, задействованный миротворческой операции в зоне конфликта, и его действия вместо пользы могут нанести существенный вред делу урегулирования грузино-осетинского конфликта и крайне негативно повлиять на деятельность ССПМ».
Копии письма также направлены, и.о. Главы Миссии ОБСЕ в Грузии г-ву Веселину Николаеву и. и.о. Командующего CCIIМ подполковнику Дуббельману.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest