Государства Сообщества «За демократию и права народов» будут создавать единую систему социального обеспечения

чт, 06/09/2007 - 14:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Тирасполе в рамках праздничных мероприятий, посвященных 17-ой годовщине Дня республики прошла Международная конференция «Система здравоохранения и социальной защиты в самоопределившихся государствах: проблемы и пути решения».
В работе конференции приняли участие представители Южной Осетии, Нагорного Карабаха, Абхазии, а также представители России и международных неправительственных организаций. Впервые в Приднестровье проводится медицинская конференция, на которой общие проблемы отрасли обсудили руководители Минздравов всех государств-членов Сообщества «За демократию и права народов».
По итогам конференции представителями Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии был подписан Протокол, нацеленный на создание устойчивой единой системы социального обеспечения внутри Сообщества. В соответствии с Протоколом стороны в частности договорились гармонизировать правовую базу совместной деятельности в сфере социального обеспечения, а также создать постоянно действующую координационную структуру, на которую будут возложены вопросы сотрудничества в сфере социального обеспечения. Стороны будут осуществлять постоянное взаимодействие и координацию на уровне уполномоченных должностных лиц. Взаимодействие, помимо прочего, будет включать систематический обмен информацией о ситуации, имеющимся опытом решения социальных проблем и практическими наработками.
Протокол был подписан министром здравоохранения и социальной защиты ПМР Иваном Ткаченко, министром труда и социальной защиты Республики Абхазия Ольгой Колтуковой и заместителем министра здравоохранения и социальной защиты Республики Южная Осетия Мадиной Чехоевой.
По итогам международной конференции была принята Совместная Резолюция.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest