Михаил Миндзаев: «Сегодняшний теракт – это часть реализуемого грузинскими спецслужбами плана по дестабилизации ситуации накануне Дня Республики»

пт, 07/09/2007 - 12:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Михаил Миндзаев: «Сегодняшний теракт – это часть реализуемого грузинскими спецслужбами плана по дестабилизации ситуации накануне Дня Республики»«Сегодняшний теракт – это часть реализуемого грузинскими спецслужбами плана по дестабилизации ситуации накануне Дня Республики». Об этом корреспонденту агентства «Рес» заявил министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев.
«Грузинская сторона продолжает политику выживания осетин. Со своей территории она это уже сделала, выжив 100-тысяч осетин. Южная Осетия не Грузия. Южная Осетия – независимое и свободное государство и политика грузинского государственного терроризма не допустима», - сказал министр внутренних дел Михаил Миндзаев.
Напомним, что сегодня утром, около 9 часов, в одном из районов Цхинвала произошел взрыв. Есть пострадавший - Кокоев Игорь, 24 лет.
Как рассказали соседи – очевидцы произошедшего, Кокоев шел на работу. «У обочины дороги в траве валялся мобильный телефон. В этот момент он зазвонил и когда Кокоев нагнулся за ним, телефон взорвался». В республиканской соматической больнице сообщили, что Кокоев получил множественные осколочные ранения по всему телу. «Жизненно важные органы не задеты» - отметили в больнице
Район, в котором произошел взрыв, примыкает к грузино-населенному пункту Южной Осетии – Тамарашени. Правоохранительными органами республики произошедшее классифицируется как теракт, расследование ведет соответствующий отдел КГБ.
Правоохранительные органы Южной Осетии не раз предупреждало население о возможных терактов в отношении граждан Южной Осетии со стороны Грузии.
Подобный случай произошел 23 ноября прошлого года. В руках жительницы Цхинвал Дэнизы Шартава взорвался мобильный телефон. Тогда пострадавшая лишилась пальцев левой руки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest