Состоялось заседание Президиума Парламента РЮО

вт, 11/09/2007 - 14:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня в Парламенте РЮО состоялось заседание Президиума. Два первых вопроса повестки дня были вынесены на обсуждение председателем парламентского Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Тарзаном Кокойти. Они касались проекта Закона «О прокуратуре» и «О внесении изменений и дополнений в действия уголовно-процессуального законодательства на территории Республики Южная Осетия».
Председатель парламентского Комитета по науке, культуре, религии, образованию и СМИ Нугзар Бакаев вынес на обсуждение следующие три законопроекта: «О внесении изменений и дополнений в Закон РЮО «О науке и научно-технической политике в РЮО» о «О внесении изменений и дополнений в Закон РЮО «О высшем и послевузовском профессиональном образовании». С учетом высказанных предложений было принято решение отправить законопроект «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» на доработку. При обсуждении проекта закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народа РЮО» было отмечено, что рассматриваемый закон создает основы формирования правовой базы по вопросам сохранения и использования памятников истории, культуры и архитектуры, расположенных на территории Республики Южная Осетия.
«Объекты культурного наследия – это уникальные свидетельства исторического развития народа, общества и государства, произведения материального и духовного творчества, представляющие историческую, научную, художественную ценность», - добавил Нугзар Бакаев.
Окончательное решение по данным вопросам будет принято на очередном заседании Парламента.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest