Обращение молодежных организаций РЮО к ОБСЕ

пт, 14/09/2007 - 09:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с незаконными действиями грузинской стороны в отношении осетинских миротворцев в зоне конфликта, молодежные организации Республики Южная Осетия обратились к ОБСЕ с требованием провести справедливый мониторинг происходящих в зоне конфликта событий. В обращении в частности говорится:
«Мы, члены молодежных общественных организаций Республики Южная Осетия, обращаемся к ОБСЕ с требованием достоверно поставлять информацию и проводить справедливый мониторинг происходящих в зоне конфликта событий.
В начале месяца грузинской стороной были задержаны осетинские миротворцы на территории Грузии. Это не первое беззаконие со стороны грузинских властей по отношению к осетинским миротворцам. За все годы работы смешанных сил по поддержанию мира не было не одного случая, когда бы грузинским миротворцам был нанесен какой либо ущерб.
Жертвами провокации, избиений, расстрелов становятся исключительно осетинские миротворцы при молчаливом согласии сотрудников миссии ОБСЕ в Грузии.
Мы предупреждаем руководителей цхинвальского офиса миссии ОБСЕ в Грузии, что если они не дадут нам ответа на наше обращение, как это они неоднократно делали в предыдущие случаи, мы начнем сидячую забастовку перед зданием ОБСЕ в Цхинвале».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest