Студенты РЮО встретились с молодежью из России и Абхазии

пн, 17/09/2007 - 13:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Студенты Юго-Осетинского Государственного Университета встретились с представителями молодежных организаций из субъектов РФ, Северной Осетии, Республики Абхазия и т.д. Во встрече принял участие Президент РЮО Эдуард Кокойты. Он поздравил всех с наступающими праздниками. «То, что помимо делегатов съезда в Южную Осетию приехали поддержать нас и представители молодежи, очень показательно. Мы признательны вам, и ценим вашу поддержку», - сказал Эдуард Кокойты.
Далее студенты ЮОГУ поприветствовали гостей и рассказали о своей деятельности, и в частности про работу студенческого совета, который работает в ЮОГУ уже пять лет. В свою очередь, представители молодежных организаций России ознакомили югоосетинских студентов со своей работой. Члены организации «Новые люди» рассказали о своей работе в деле признания самоопределившихся республик на постсоветском пространстве.
«В Российской Федерации проходит месячник непризнанных республик. За это время мы уже собрали сотни тысяч подписей по всей России в поддержку республик Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии. Мы планируем также проведение ряда акций, чтобы голос наших братских народов услышали везде», - сказал активист организации «Новые люди» Алексей Фоменко.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest