Первый небоскреб на Кавказе будет построен в Северной Осетии

вт, 18/09/2007 - 15:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На открывающемся 20 сентября 6-м Международном инвестиционном форуме «Сочи-2007» Правительство РСО-Алания планирует подписать инвестиционный контракт на строительство первого на Северном Кавказе высотного здания. Проект стоимостью 1 млрд. 430 млн. рублей предусматривает возведение в столице республики Владикавказе 55-и этажного здания площадью 69 тыс. м2 с использованием передовых технологий строительства.
В первом кавказском небоскребе разместится офисно-деловой центр с гостиничным комплексом. Срок строительства – 3 года. Реализация проекта позволит ликвидировать дефицит офисных площадей во Владикавказе, а также станет мощным стимулом развития деловой активности в Северной Осетии. Инвестором проекта выступит ОАО «Стройпрогресс», крупная строительная компания, специализирующаяся на деловой и жилой недвижимости.
Комментируя предстоящее подписание инвестиционного соглашения, представитель компании «Стройпрогресс» Альберт Джуссоев сказал: «Компания начинает новый проект с большим энтузиазмом. Мы уверены, что наши новые вложения обеспечат высокий возврат на вложенный капитал. Уровень взаимопонимания, достигнутый в ходе переговоров с властями Северной Осетии, дает компании уверенность в успешной реализации этого проекта».
В свою очередь Председатель правительства РСО-Алания Николай Хлынцов отметил: «Строительство первого небоскреба на Северном Кавказе – это очень амбициозная задача. Как профессиональный строитель могу сказать - в процессе возведения будут использованы только передовые технологии, что обеспечит соответствие нового офисно-делового центра самым высоким стандартам качества. Я уверен, что этот объект станет мощным стимулом для развития строительной индустрии республики и окажет ощутимое позитивное влияние на общий деловой климат в Северной Осетии. Мы приложим все усилия для того, чтобы проект был реализован в намеченные сроки». Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы Республики Северная Осетия-Алания и Правительства Республики Северная Осетия-Алания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest