Таймураз Мамсуров присоединился к работе VI Всеосетинского съезда

ср, 19/09/2007 - 11:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Республики Северная Осетия - Алания Таймураз Мамсуров прибыл в Цхинвал, где примет участие в работе VI Всеосетинского съезда.
Участники съезда начали свой день с возложения венков к Обелиску Защитников Отечества и на мемориальном кладбище во дворе школы №5.
В ходе обсуждения докладов делегатами съезда было отмечено, что «народ Осетии твердо верит, что в своих устремлениях на пути к обретению самостоятельности Юга Осетии возникает много препятствий и сложностей и подавляющим большинством разделяет эти временные трудности со своим правительством, а часть соотечественников, кому неймется идти в ногу со всеми, ищут иной, предательский путь».
Все делегаты съезда, которым было предоставлено слово, отмечали в своих речах важность объединения Северной и Южной Осетий и необходимость осознания того, что мы единый народ. Только так осетины смогут обеспечить себе и своим потомкам достойное будущее.
В ходе работы съезда планируется принять «Постановление VI съезда осетинского народа по отчетному докладу», «Обращение к Генеральному секретарю ООН о признании независимости Республики Южная Осетия», «Обращение к Парламентской ассамблее Совета Европы о признании независимости Республики Южная Осетия» и Обращение VI съезда осетинского народа к Президенту РФ В.В. Путину, Председателю Государственной Думы Б.В. Грызлову и Председателю Совета Федерации Федерального собрания С.М. Миронову и признании независимости Республика Южная Осетия».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest