Петр Дзагоев: «Я надеюсь, что VI Всеосетинский съезд войдет в историю как объединительный»

ср, 19/09/2007 - 14:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Блиц-опрос: «Что для Вас значит проведение в Республике Южная Осетия VI- го Всеосетинского съезда?»

Таисия Бигулаева, преподаватель из РСО-Алания:
У этого съезда огромнейшее значение, и я хочу пожелать нашему народу единства, взаимопонимания, и чтоб никто и никогда больше не мог посягнуть на нас и на нашу свободу. Весь мир должен понять, мы один народ, и мы должны жить единой семьей. Все вопросы и проблемы мы должны решать сообща. Мне очень приятно находиться здесь, приятно видеть организацию на таком высоком уровне. Дай бог здоровья всем тем, кто организовал этот съезд, и кто постарался для всего осетинского народа. Впредь, я уверена, наши связи будут укрепляться и развиваться. Наши дети и наши внуки будут жить вместе! На Севере Осетии очень поддерживают южных осетин, и очень на них надеются. Мы готовы дружить со всеми, кто придет к осетинам с добрыми помыслами, неважно кто это.

Петр Дзагоев, художник:
Я очень рад тому, что сегодня съезд проводится здесь, в столице Республики Южная Осетия.
Это очень важно для нас. Наша Республика находится в сложном политическом положении и я надеюсь, что съезд осетинского народа станет важным шагом на пути признания независимости Южной Осетии. Сегодня Цхинвал принимает очень много представителей осетинского народа, волею судьбы разбросанных по всему миру. Осетинский народ – великий народ, и необходимо сделать все, для достижения поставленной перед нами цели.
Я надеюсь, что VI Всеосетинский съезд войдет в историю как объединительный.

Маргиева Венера, домохозяйка:
То, что VI Всеосетинский съезд проводится на нашей многострадальной земле, в моем родном городе, - это счастье.
Я счастлива за моих родных осетин, счастлива, что мы, наконец, пусть поздно, но в один голос на весь мир заявляем всему миру что мы – единый народ, и нет Южной и Северной Осетии, а есть одна Осетия, как есть Россия, Грузия, Италия, Испания...
И да будет услышан наш голос на всей планете!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest