Комментарий пресс-службы КГБ РЮО

ср, 19/09/2007 - 18:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В КГБ РЮО информацию грузинских СМИ о якобы задержании Департаментом контрразведки МВД Грузии югоосетинских шпионов считают провокацией.
«Очевидно, что грузинские спецслужбы устроили этот спектакль, - сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе КГБ РЮО, - чтобы завуалировать свои провалы в подготовке серии террористических актов на территории Южной Осетии в 2007 г. Напомним, что именно Департамент контрразведки МВД Грузии недавно организовал доставку в г. Цхинвал двух взрывных устройств, закамуфлированных под строительный мусор, о чем мы уже рассказывали на нашей пресс-конференции 4 августа».
Представитель пресс-службы КГБ подчеркнул, что «судя по кадрам грузинского телевидения, обвиняемые в шпионаже мужчина и женщина – люди глубоко преклонного возраста, они явно не выглядят как шпионы или диверсанты, как об этом заявляют грузинские спецслужбы. И не понятно, как жители Лагодехского района Грузии могли собирать информацию о военных объектах в Гори и на объездной дороге из Эредви в Хеити, более того - проникать на охраняемый военный склад».
«Ни чем иным, как очередной провокацией, – особо подчеркнули в КГБ Южной Осетии, - все это назвать нельзя. Действия Департамента контрразведки Грузии больше напоминают попытки выдать желаемое за действительное».
Ранее грузинские СМИ сообщили о том, что МВД Грузии задержало подозреваемую в шпионаже супружескую пару. Еще 5 сентября в результате оперативно-розыскных мероприятий департаментом контрразведки были задержаны граждане Грузии, жители села Кабали Лагодехского района (Восточная Грузия) муж и жена Валерий и Тося Нарткоевы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest