Михаил Миндзаев: «Нормальный, здравомыслящий мужчина никогда не предаст своего соратника»

ср, 26/09/2007 - 13:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«То, что сделал Окруашвили, для нас не новое. Мы об этом давно знали, и информировали об этом мировую общественность. Американцы же Грузию представляли как «маяк» демократии на Кавказе. И то, о чем мы уже давно говорили, подтвердил сейчас один из ближайших соратников Саакашвили – Окруашвили», - сказал в ходе беседы с корреспондентом «Рес» министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев, коммутируя вчерашние обличительные заявления бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили.
По словам Миндзаева, «если Окруашвили такой патриот – каким он себя представил, то эти заявления надо было делать тогда, когда он был у власти. А не сейчас, когда его обидели и обделили властью. И не тогда, когда президента Грузии нет на месте, и не тогда когда он получил определенные денежные транши на эту кампанию. А то, что касается его заявления по Южной Осетии, то мы об этом не раз говорили, что Грузия не отказалась от идеи вооруженного вторжения в нашу республику, и именно это подчеркнул сейчас Окруашвили. У них такой план был тогда, он у них есть и сейчас. Но здесь хотелось бы задать вопрос Окруашвили, что он имеет ввиду, говоря о «малой крови». Спросил ли он у грузинских матерей, что значит для них малая кровь. Или теперь на волне кровавых событий, которые он должен был организовать, ему хочется вылезти на политическую арену Грузии».
«У правоохранительных органов РЮО к Окруашвили есть очень много вопросов. Это и зверское убийство гражданина РЮО, Геннадия Санакоева, которое Окруашвили осуществил лично. Нам известно, что Окруашвили пытал его лично, своими руками. Мы предлагали тогда грузинской стороне и сейчас предлагаем передать его в руки правосудия, но они его не передадут, так как они «мазаны одним миром», это одна братва, Окруашвили - Саакашвили. У них патологическая ненависть к негрузинам, особенно к России» - подчеркнул Миндзаев, добавив, что «здесь возникает еще один вопрос к Окруашвили: когда же грузинские власти были правы? Когда они говорили что у них нет никакого плана по захвату Южной Осетии, и они пытаются разрешить грузино-осетинский конфликт не военным путем. В том числе об этом заявлял и Окруашвили. Или сейчас, когда это уже озвучено, заведомо зная о том, что малой кровью это не закончится. Хотя для нас малая кровь тоже кровь, потому что мы прежде всего думаем о тех людях, которые бы пострадали там. И если говорить о войне, то это война бы решила все, но не в пользу Грузии».
«Сейчас же, по моему мнению, в Грузии должны наконец-то собраться здравомыслящие люди, интеллигенция, которая запуганна и молчит, и просто смотрит, как идет издевательство над грузинским народом. И вот этот грузинский народ должен избрать себе нормального президента, но не путем розовых революций. Так как иногда создается впечатление, что Грузии надо было не оружие закупать, а пригласить и платить огромные деньги хорошим психиатрам. Грузинскому народу уже давно пора руководит своим государством самим. А то днем ими правит Америка, а ночью Голландия. И пора наконец-то понять, что как бы они не хотели, Грузия все равно находятся на Кавказе. И те традиции, которые нам оставили наши старшие, никто не должен нарушать. В Грузии же с приходом таких как Саакашвили и Окруашвили традиции нарушаются. Иначе как можно понять, факт задержания и издевательства над нашими братьями кабардинцами. Куда делись традиции гостеприимства в Грузии? Или грузинские чиновники так зарабатывают деньги?! А то, что касается криминала, то они списывали с себя сценарий и приклеивали его к нам. Теперь же весь мир узнал, что они из себя представляют», - отметил Миндзаев.
Он также подчеркнул и еще один важный момент, «нормальный здравомыслящий мужчина никогда не предаст своего соратника. То же самое было с Грузией и в большем масштабе. Нужна им была Россия – они на коленях к ней приползли, нужна им была Америка – ушли туда и отвернулись как избушка на курьих ножках задом к России – передом к Америке. Но придет время, и они опять повернутся, куда им нужно. И это надо учитывать. А грузинскому народу срочно принять судьбоносное для себя решение. Потому, что потом уже будет поздно - грузинское государство сперва разворуют, а потом уничтожат».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest