Эдуард Кокойты: «Такой сосед, как Грузия, это большое беспокойство и постоянная напряженность»

ср, 26/09/2007 - 13:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«В Южной Осетии не удивлены тем, что происходит в Грузии и откровения Окруашвили ничего нового нам не открыли» - заявил президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, комментируя корреспонденту «Рес» происходящие в Грузии политические процессы и в частности заявления бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили, направленные против президента Саакашвили.
«Это сигнал для тех, кто прикрывает политические безобразия Грузии, обеспечивая ее милитаризацию и агрессивность. Очевидно, что Грузия как государство не состоялось. Политика лжи и оголтелого национализма к успеху привести не может. В принципе это внутренний выбор самой Грузии. Для нас же, как соседнего государства, главное обеспечить безопасность своих граждан. Такой сосед, как Грузия, это большое беспокойство и постоянная напряженность», - отметил Эдуард Кокойты
«Государственный терроризм и постоянная провокационная деятельность по отношению к Южной Осетии и Абхазии – основные составляющие политики Грузии. В этой связи приходится только удивляться оценке президента США того, что происходит в Грузии, которая прозвучала в его выступлении с трибуны ООН. Видимо, там не имеют достоверной информации, или выдают желаемое, за действительное. История показывает, что Грузия никогда не была надежным партнером», - подчеркнул Президент РЮО и добавил, что, «международному сообществу пришло время все-таки пересматривать свое отношение к таким государственным образованиям, как Южная Осетия и Абхазия, народы которых отстаивают свою независимость и где демократические ценности определяют все происходящие у них процессы».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest