Глава Северной Осетии и Президент Южной Осетии выражают обеспокоенность по поводу развития ситуации в Южной Осетии

чт, 27/09/2007 - 16:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На состоявшейся 27 сентября в Доме Правительства Северной Осетии встрече было подчеркнуто, что и Глава Северной Осетии, и Президент Южной Осетии намерены очень жестко реагировать на события, произошедшие накануне ночью в Цхинвале.
Как подчеркнул Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, «мы поддерживаем позицию министерства иностранных дел России, осудившего действия грузинской стороны».
Руководители обеих республики выразили обеспокоенность и поводу деятельности Смешанной контрольной комиссии по урегулированию осетино-грузинского конфликта, заседания которой уже дважды срывались по вине грузинской стороны.
Как считает Таймураз Мамсуров, «Грузия, предлагая провести очередное заседание СКК в Тбилиси, в то же время не дает никакой гарантии безопасности для ее участников с североосетинской и российской стороны».
По мнению Главы Северной Осетии, «Грузия ставит нас в такие условия, что мы не имеем даже морального права туда сейчас ехать, пока грузинская сторона занимает неконструктивную позицию».
Глава Северной Осетии и Президент Южной Осетии в ходе встречи подчеркнули, что намерены держать ситуацию в Цхинвале под постоянным контролем.

Пресс-служба Администрации Главы РСО-А и Правительства РСО-А
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest