МККК отремонтировал два объекта компактного проживания вынужденных переселенцев в Цхинвале

пн, 01/10/2007 - 12:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На этой неделе Международный Комитет Красного Креста (МККК) завершил осуществление еще двух проектов в области реконструкции в центрах компактного проживания вынужденных переселенцев "БАМ" и турбаза "Осетия" в Цхинвале. Об этом говорится в сообщении Цхинвальского офиса организации.
«На протяжении последних нескольких лет МККК в сотрудничестве с Министерством по особым делам РЮО занимался улучшением жилищных условий вынужденных переселенцев, проживающих в центрах компактного проживания. В 2005 году в рамках программы улучшения системы водоснабжения и жилищных условий МККК осуществил проект по реабилитации турбазы "Осетия" и произвел замену кровли и ремонт систем водоснабжения и канализации. Благодаря осуществлению этого проекта, улучшились жилищные условия 150 вынужденных переселенцев.
Второй этап реабилитации начался в мае 2007 года. МККК отремонтировал пятый этаж турбазы "Осетия", который раньше не был пригоден для жилья. В рамках ремонтных работ, были установлены двери и окна, подведена электропроводка, выполнен ремонт систем водоснабжения и канализации, произведена штукатурка и окраска стен, а также настил полов. В результате этого, в 22 новых комнатах смогут разместиться ЗЗ человека (18 семей), которые в настоящее время живут в центре компактного проживания "Сельхозтехникум", находящемся в аварийном состоянии», - сообщает МККК.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest