Президент РЮО встретился с представителями общественной приемной

пн, 01/10/2007 - 18:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня, Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с представителями общественной приемной. На встрече обсуждались проблемы, которые встают перед этой организацией.
Общественная приемная была организована по инициативе Президента РЮО.
Как рассказала корреспонденту ИА «Рес» Жанна Козаева, представитель общественной приемной при президенте Южной Осетии сегодня состоялась рабочая встреча.
«Мы должны регулярно доносить до президента, все те вопросы, все те проблемы, которые мы не можем, в рамках приемной, разрешить сами.
Все обращения и заявления мы рассматриваем здесь на месте, и пытаемся решить их на начальных уровнях. И если на всех доступных уровнях вопрос не решается, то уже требуется непосредственное вмешательство Президента РЮО» - сказала Ж. Козаева. Завтра, 2 октября, Президент РЮО Эдуард Кокойты собирается провести прием граждан, разрешить проблемы которые не смогла решить общественная приемная.
«Естественно общественная приемная должна предоставить список, тех граждан, в разрешение чьих проблем, необходимо вмешательство Президента. На сегодняшней встрече мы просмотрели список этих людей, выявили представителей министерств и ведомств, к кому относится решение их проблем – они тоже должны присутствовать на встрече, для наиболее эффективного решения вопроса» - сообщила Ж. Козаева.
Общественная приемная при Президенте Южной Осетии Эдуарде Кокойты функционирует уже два месяца. За прошедший срок письменных обращений в приемную поступило более ста двадцати. Устных обращений так много, что их сложно сосчитать. Очень много людей обращаются с просьбой о материальной помощи.
Как отметила Жанна Козаева, «мы не всегда можем ее оказать, но если материальная помощь требуется на оказание медицинской помощи, особенно детям, то мы стараемся оказать ее. С начала нашей работы такая помощь была оказана пятерым людям», - сказала представитель общественной приемной.
Члены общественной приемной так же выезжают на место, если необходимо. Чтобы разобраться в проблеме подробнее.
Общественная приемная создана для системного мониторинга мнения людей, их предложений и призвана стать посредником между руководством республики и населением.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest