В РЮО празднуют День учителя

пт, 05/10/2007 - 14:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня в Республике Южная Осетия отмечают День учителя. Праздничные мероприятия проходят во всех школах Республики. О том, что в РЮО сделано в сфере образования и что еще предстоит сделать корреспонденту ИА «Рес» рассказала министр образования РЮО Алла Джиоева.
– В первую очередь я хочу отметить, что материально-техническая база школ улучшилась. Но это нисколько бы не доставляло удовольствия, если бы не служило улучшению качества образования.
Сегодня наше министерство серьезно озабоченно поднятием уровня образованности, потому что Южная Осетия строит свою государственность и образование должно обеспечивать государственные нужды общества. А для этого нужно поднять качество образования на совершенно новый уровень. Над этим мы работаем и этому посвящена модернизация образования: экспериментальная программа по внедрению полилингвального образования, по реализации системы Виноградовой, системы «Гармонии», а так же серьезнейшая аттестация учителей, которая предстоит нам в текущем году.
Я верю, что учительство Южной Осетии аккумулирует достоинства прошлого, усовершенствует их, и удовлетворит потребности будущего. Тогда мы снова станем гордиться тем, что у нас хорошее образование.
Я желаю всему учительству Южной Осетии и себе, поскольку я возглавляю это министерство, одолеть эту планку, и тогда перед нами откроются широкие возможности. Служителям благороднейшей профессии на земле, наставникам юношества XXI века, вершителям судеб отечества – учителям – мои лучшие пожелания соответствия всему сказанному и поэтический подарок Евгении Милютиной «В день учителя» как символ состояния души:

Мне радостно видеть коллег просветленные лица
В свой праздник старались получше они нарядиться.
И, честное слово, почти преуспели все в этом,
Владея каким-то другим, неизвестным, секретом.
Не сетуйте горько на скудость нам данной зарплаты
Чудесным узором пусть станут на платье заплаты.
Достоинство ходит не только в богатой одежде.
Завидно пусть будет одетому пышно невежде.
Нам школьники часто невольно весну возвращают.
Пусть ветры свирепые лодку надежды качают,
Но парусом алым осенние кисти рябины
Призывно нас манят в просторы волшебной долины
Зимы не бывает там. Вешние воды несутся.
Живительной влаги любой может смело коснуться.
Там розовый конь наш без устали скачет и скачет,
Осенняя птица мечты обещает удачу.
Сияйте, рассветы! Гори нам, звезда в небе темном!
Идут по земле наши школьники в мире огромном.
Шагать эта смена вперед никогда не устанет,
И пусть даже нас в этом мире когда-то не станет.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest