Круглый стол в Общественной палате России

сб, 06/10/2007 - 10:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В российской Общественной палате состоялся Круглый стол на тему «Защита прав граждан России, проживающих в непризнанных республиках». На Круглом столе, наряду с делегацией Республики Южная Осетия приняли участие представители Абхазии и Приднестровья, а также Молодежная межрегиональная организация России «Новые люди». Ведущим Круглого стола был член Общественной палаты Сергей Марков. Об этом сообщает информационно-аналитический отдел Госкомитета по делам молодежи РЮО.
На Круглом столе обсуждались проблемы защиты прав граждан РФ, проживающих в непризнанных республиках, а также выработка проблемы действий в данном направлении, учитывая географические и политические особенности этих регионов.
С Юго-Осетинской стороны с докладом на тему «Особенности положения Граждан РФ, проживающих в Республике Южная Осетия», выступила спикер Молодежного парламента РЮО Зита Бесаева. Она отметила ряд наболевших проблем, среди которых незащищенность граждан Республики Южная Осетия, проживающих в осетинских селах, временно неподконтрольных властям РЮО. На встрече был поднят вопрос таможенного поста в селении Нижний Зарамаг, разделяющего единый народ. Было принято решение создать Координационный совет, который будет заниматься решением обозначенных проблем и вопросов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest