Ирина Келехсаева: «Большое количество действующих общественных объединений – это признак демократичности общества».

пт, 12/10/2007 - 17:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Блиц-опрос: «Что Вы думаете об общественных и политических организациях Республики Южная Осетия?»

Инал Плиев, журналист:
Думаю, что нельзя так обобщенно формулировать вопрос, потому что имеющиеся у нас организации – как общественные, так и политические – различаются между собой по множеству параметров. Если одни из них активно работают, принося пользу обществу, выполняют взятые на себя обязательства, то другие лишь иногда мелькают, ничего определенного не создавая, кроме видимости бурной работы. То же самое можно сказать о политических партий. Одни из них регулярно проводят мероприятия, а лидеры других, наверное, только в преддверии выборов вспоминают, что у них оказывается есть партии.
Не могу не дать высокой оценки фонду «Фæранк», деятельность которого хорошо известна и в Южной Осетии, и за ее пределами.
Все знают, какую огромную пропагандистскую работу ведет противник против нашей республики, и какую роль в этом играют грузинские НПО. А наши НПО, на мой взгляд, не оказывают им достойного отпора, ограничившись лишь несколькими заявлениями. Заявления – это хорошо, но нужна и постоянная работа, постоянные мероприятия, ибо одно дело, когда говорят официальные источники, а другое дело, когда говорят источники неправительственные, общественные.

Ирина Келехсаева, преподаватель ЮОГУ:
Любая инициатива граждан, воплощающаяся в деятельности различных общественных организаций в нашей Республике, в том числе политических, должна приветствоваться. Это всегда говорит об активности населения, о желании действовать, быть социально активными, о том, что общество движется вперед. Не секрет и то, что большое количество действующих общественных объединений – это признак демократичности общества. Поэтому я за то, чтобы общественных организаций, имеющих четко направленную деятельность, у нас в Южной Осетии стало еще больше.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest