Президент Эдуард Кокойты встретился с представителями неправительственных организаций РЮО

ср, 17/10/2007 - 14:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с членами неправительственных организаций республики. На встрече присутствовали как представители неправительственного и гражданского секторов, так и представители различных молодежных организаций и т.д.
В начале встречи он представил присутствующим нового советника Президента РЮО по делам неправительственных организаций Коста Дзугаева. «Нам с вами очень важно постоянно координировать свои действия для большей эффективности нашей работы. На предыдущих встречах с представителями НПО нашей республики отмечалась необходимость наличия такой должности при президенте, надеюсь, с новым назначением отношения неправительственного сектора с правительством выйдут на качественно новый уровень», сказал Эдуард Кокойты.
После этого Эдуард Кокойты ознакомил представителей НПО и молодежи с тем, что на сегодняшний день предпринимается руководством республики в социальной сфере. На данный момент приоритетными направлениями в сфере социально-экономического развития он обозначил деятельность неправительственных организаций и молодежи, также развитие информационных технологий в РЮО и малое и среднее предпринимательство.
Подробно Президент Эдуард Кокойты коснулся проблемы образования в нашей республике. «Главное сейчас для нас в этой области – это поднять сельское образование. От этого зависит демографическое положение в районах Южной Осетии. В отдаленных сельских школах не хватает учителей». Эдуард Кокойты сказал, что для тех молодых специалистов кто будет ехать в эти села работать учителями в школах, будут предусматриваться льготы.
Эдуард Кокойты призвал работников неправительственной сферы экономики уважать закон, в частности, это касалось уплаты налогов. Присутствующими была также отмечена недостаточная эффективность НПО работающих в сфере защиты прав человека.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest