Правительство РЮО приняло постановление «О введении временного порядка трудоустройства пенсионеров и приема граждан на работу по совместительству»

пн, 22/10/2007 - 09:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Республики Южная Осетия приняло Постановление «О введении временного порядка трудоустройства пенсионеров и приема граждан на работу по совместительству».
В постановлении сказано, что «в последние годы систематически нарушается установленный порядок трудоустройства пенсионеров и приема граждан на работу по совместительству. Нередко практиковалось так называемое совместительство, когда одно и тоже лицо одновременно занимало 2-3 должности, что являлось нарушением соответствующих статей действующего в республике Трудового кодекса.
Несмотря на принимаемые меры, не уменьшается количество обращений в адрес Президента и Правительства РЮО с просьбой об оказании помощи в трудоустройстве». Исходя из вышеизложенного Правительство Республики Южная Осетия, приняло постановление, в котором руководителям всех уровней предписывается строго соблюдать требования статей 61-1, 282-288 действующего в республике Трудового кодекса и в срок до 1 месяца решить вопрос об увольнении работников, работающих по совместительству.
Кроме того, предельный возраст пребывания работников бюджетной сферы на службе устанавливается в 65 лет. Лица, достигшие этого возраста, подлежат безусловному увольнению на пенсию. В исключительных случаях по решению коллегиального органа соответствующего ведомства или организации, с работниками, достигшими 65 лет, может заключаться контракт на 1 год.
Персональная ответственность за соблюдение действующего законодательства и его исполнения возлагается на руководителей министерств, ведомств, предприятий, организаций и учреждений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest