В Тбилиси проходит заседание СКК

вт, 23/10/2007 - 11:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Тбилисском представительстве Миссии ОБСЕ начало работу пленарное заседание Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта. Югоосетинская делегация дала согласие на проведение заседания СКК в Тбилиси после получения соответствующих гарантий безопасности.
Глава мисси ОБСЕ в Грузии Тэри Хакала в беседе с журналистами выразила надежду на продуктивный диалог. «Для нас большая честь принимать участников сегодняшнего заседания. Это важное заседание и мы надеемся на то, что диалог между сторонами состоится», - заявила Тэри Хакала.
По словам Бориса Чочиева, югоосетинская делегация намерена представить на обсуждение СКК накопившиеся со времени последнего заседания вопросы, требующие незамедлительного решения.
«Это и многочисленные незаконные посты, и похищение людей в зоне конфликта силовыми структурами Грузии, и вопрос незаконно содержащихся в грузинских тюрьмах осетинских граждан и многое другое», - отметил Чочиев.
В работе заседания принимает участие и госсминистр Грузии по урегулированию конфликтов Давид Бакрадзе. По словам Давида Бакрадзе, грузинская сторона планирует обсудить вопросы о демилитаризации зоны конфликта, контроле Рокского тоннеля, выставлении поста у села Гуфта.
«Мы считаем, что те шаги, которые мы предпринимаем по демилитаризации, являются нашими общими шагами. И мы готовы работать в этом направлении со всеми сторонами конфликта, включая российскую», - заявил Давид Бакрадзе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest