Очередная провокация грузинских спецслужб

пн, 29/10/2007 - 13:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководство грузинских спецслужб, имитируя поддержку населением движения «Кокойты, фандараст!» вынужденно привлекать к акциям сотрудников полиции. Как сообщалось ранее, 26 октября полицейские на посту в Эргнет, выполняя распоряжение руководства МВД, раскрасили рейсовый автобус, перевозивший пассажиров из Цхинвала в Цинагар лозунгами, оскорбляющими национальное достоинство осетин и символикой т.н. движения «Кокойты, фандараст!». У пассажиров под предлогом борьбы с контрабандой были изъята мука, минеральная вода и хлеб, приобретенные для личного потребления.
Продержав жителей на посту более двух часов, полицейские запретили стирать нанесенные надписи под угрозой нанесения побоев. Потерпевшие отмечают, что действия грузинских полицейских не были хулиганской выходкой. Руководил акцией человек в штатском указания, которого сотрудники полиции беспрекословно выполняли.
Данный факт является еще одним свидетельством того, что т.н. «альтернативное правительство» Д.Санакоева и проводимые им акции не более чем проект, жизнеспособность которого искусственно поддерживается усилиями грузинских спецслужб.
Следует отметить, что грузинская сторона категорически отказалась участвовать в мониторинге по данному факту.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest