Совещание в правительстве РЮО

пн, 29/10/2007 - 15:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эдуард Кокойты провел традиционное совещание по понедельникам с руководством силовых ведомств, ряда министерств и ведомств, главами администраций. Глава государства начал с того, что отметил хорошее настроение присутствующих, при этом подчеркнул, что надеется, что скажется на работе.
Э. Кокойты обозначил основные направления работы, на которые надо сделать акцент. Прежде всего, это образовательная реформа. Необходимо провести соответствующую подготовительную работу, обсудить ее на заседании правительства.
С информацией по этому вопросу выступила министр образования РЮО Алла Джиоева. «Мы заканчиваем работу по нашим предложениям, связанным с реформированием системы. Процесс нелегкий, потребует затрат. Но новые образовательные технологии – это путь в завтра, и несмотря на наши трудности, реформирование системы необходимо».
Далее глава государства обозначил некоторые направления идеологической работы и поручил подготовить соответствующие предложения. Третьим направлением, обозначенным президентом стало совершенствование управленческой системы, где также необходимы серьезные доработки.
Свои соображения высказали министр юстиции М. Чигоев, министр образования А. Джиоева, министр культуры Т. Дзудцов.
Совещание продолжил председатель правительства Ю. Морозов, который проинформировал присутствующих о своей рабочей поездке в Москву, о новых инвестиционных проектах.
Председатель правительства Ю. Морозов заслушал информацию глав администраций о положении в районах. Положение в районах, несмотря на положительные тенденции, остается сложным.
Так, в Знаурском районе, напряжение усиливается в связи с активизацией незаконных постов в грузинском населенном пункте Авневи. Здесь идет открытое усиление, создание искусственных препятствий для осетинского населения.
Механизмы переговорных структур не действуют на грузинские силовые структуры, хотя это зона конфликта, народная дипломатия грузинской стороной строго наказывается.
Цхинвальский район – здесь идентичные проблемы. Отдаленные села к зимнему сезону практически остаются оторванными от центра.
«Проблем много – политических, экономических, социальных. Чем больше у нас подвижек, тем больше нам создают препятствий наши соседи. И, тем не менее, мы знаем все, что строить государство в условиях агрессии нелегко. Но независимость и процветание нашей республики для нас главное», - в заключении отметил Ю. Морозов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest