Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с коллективом Госкомитета по делам молодежи

вт, 30/10/2007 - 14:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с коллективом Госкомитета по делам молодежи РЮО. На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся определения политического статуса Южной Осетии, демографического состояния, обеспечения жильем молодых семей и трудоустройства молодежи.
Председатель Госкомитета РЮО Элеонора Бедоева рассказала о достигнутом в реализации молодежной политики – об образовательных проектах студентов и работающей молодежи, проведении различных акций, мероприятий, планах на будущее.
В свою очередь Эдуард Кокойты поделился воспоминаниями о студенческих годах. Президент отметил, что возглавляя студенческое самоуправление и работая секретарем горкома комсомола, всегда старался проявлять личную инициативу и поощрять инициативу молодых людей, хотя это приветствовалось не всегда.
Президент подчеркнул, что проявление инициативы со стороны молодежи всегда являлось неотъемлемым составляющим успешной реализации молодежной политики и становления гражданского общества в целом. Президент отметил, что молодежь должна быть более инициативной и заверил молодых людей в том, что любая инициатива, исходящая от них, будет поощряться на всех уровнях власти.
Эдуард Кокойты также подчеркнул необходимость более углубленной работы с молодежью по изучению своей истории, национальных традиций, обычаев. «Приобщение к общечеловеческим ценностям должно происходить на фоне национального воспитания», - отметил Эдуард Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest