Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов встретился с представителями молодежи

пт, 02/11/2007 - 15:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня Председатель Правительства Республики Южная Осетия встретился с сотрудниками Госкомитета по делам молодежи. На встрече также присутствовали члены молодежных организаций РЮО. В начале встречи Глава Госкомитета по делам молодежи Элеонора Бедоева ознакомила Председателя Правительства с текущей работой своего ведомства и с результатами, которых удалось достичь за последнее время.
«У нас недавно был создан молодежный Парламент, который успешно работает. Мы сейчас работаем над созданием молодежного Правительства, который будет как бы «дублировать» Правительство РЮО», - сказала Элеонора Бедоева. Она представила Юрию Морозову участников проекта «Молодежное Правительство». В беседе с премьер-министром участники обозначили свое видение проблем РЮО, главной среди которых была обозначена миграция молодежи из республики, а также ряд других проблем.
Со своей стороны Юрий Морозов отметил, что «необходимо обеспечить получение высокого уровня образования внутри нашей республики. Надо поменять профиль нашего ВУЗа, увеличить количество факультетов. Надо поднимать промышленность. В данный момент правительство интенсивно работает в направлении развития сельского хозяйства, а также развития малого предпринимательства» - сказал Морозов.
Сотрудники Госкомитета по делам молодежи рассказали о своей недавней рабочей поездке в Джавский район РЮО, о проблемах, с которыми там сталкивается молодежь. Глава правительства РЮО так же был проинформирован, что работа с молодежью РЮО будет продолжена. Особое внимание будет уделено решению проблем проживающей в районах молодежи.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest