Грузинский спецназ провоцирует российских миротворцев

сб, 03/11/2007 - 14:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Информация, предоставленная агентству «Рес» Министерством внутренних дел Республики Южная Осетия о том, что грузинские подразделения специального назначения активно готовятся к проведению провокаций в зоне конфликта, подтвердилась 2 ноября действиями спецназовцев в районе наблюдательного поста миротворческих сил «Паук».
Миротворческий пост и группа военнослужащих осуществляющих патрулирование в районе высоты «Паук» были внезапно блокированы 80 спецназовцами вооруженными стрелковым оружием и гранатометами. Спецназовцы заняли огневые позиции и направили оружие в направление миротворческого поста. Сотрудники «правоохранительных органов» рассчитывая на численное превосходство, пытались всячески спровоцировать миротворцев на ответные действия. В адрес российских военных звучали угрозы и требования покинуть район патрулирования.
События развивались практически по «абхазскому сценарию» за исключением того, что в этот раз миротворцы проявили сдержанность и не представили грузинской стороне возможности для эскалации обстановки в зоне конфликта. Военнослужащие наблюдательного поста рассредоточились и заняли круговую оборону в готовности отразить нападение. Подойти ближе к посту грузинский спецназ так и не решился и через час, не добившись ничего, ретировался.
Случайный свидетель данного конфликта сообщил, что начальник грузинского спецназа был не самостоятелен и постоянно согласовывал свои действия с человеком, который находился в машине.
Напоминаем, что 30 октября угрозы сотрудников МВД Грузии, спровоцировали патруль российских миротворцев, осуществляющий проверку санитарного состояния участков местности в районе реки Ингури, на их задержание. После задержания спецназ МВД Грузии попытался блокировать российский миротворческий патруль.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest