В Сухуме прошла встреча президентов Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья

вс, 04/11/2007 - 15:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент РЮО Эдуард Кокойты принимает участие в саммите Сообщества "За демократию и права народов", объединяющего Южную Осетию, Абхазию и Приднестровье. Сегодня, Эдуард Кокойты, Сергей Багапш и Игорь Смирнов обменялись мнениями по вопросам о формах реагирования на рост военной угрозы и внешнего давления на государства входящие Сообщества.
Президент РЮО Эдуард Кокойты отметил важность проходящей в Сухуме встречи:
«Встречи Президентов стран-участниц сообщества «За демократию и права человека» имеют большое значение для наших народов. История человечества - это история народов. Мы часть этого, и у нас единственная цель - реализация конструктивного потенциала наших народов на благо человечества. К сожалению, нам приходится тратить много сил на борьбу с мракобесием, агрессией и национализмом наших соседей. Сегодня, когда государства-агрессоры пытаются вновь развязать на нашей земле кровопролитие, мы собрались здесь, в Сухуме для того, чтобы найти пути выхода из складывающейся ситуации. Необходимо скоординировать наши действия и противостоять агрессии псевдодемократов», - сказал корреспонденту ИА «Рес» Эдуард Кокойты.
Президенты Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья также обсудили координацию действий по урегулированию конфликтов и внешнеполитической деятельности.
По итогам саммита будет подписано рамочное соглашение и устав Сообщества, а также соглашение об исполнительном комитете. Стороны намерены также подписать документы о взаимодействии в конкретных областях: о правовой помощи, основах гуманитарного сотрудничества и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest