Ресурс-центр НПО готовит к выходу в свет справочник НПО Республики Южная Осетия

чт, 06/12/2007 - 16:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ресурс-центр НПО Южной Осетии готовит к выходу в свет справочник НПО Республики Южная Осетия. Данный справочник станет третьим, дополненным и исправленным изданием справочника по неправительственным (общественным) организациям. Директор издания – Лира Цховребова. Редактор – Константин Харебов. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» К. Харебов работа над справочником была сложной.
«Работа над справочником оказалась очень сложной потому, что информация, предоставленная нам в Министерстве юстиции РЮО, оказалась не совсем точной - много пришлось ходить по адресам, беспокоить людей, выяснять какие организации уже закрылись, какие работают и т.д. Хотя я хочу выразить благодарность всем организациям, любезно предоставившим информацию о себе и своей деятельности, а также Отделу по общественным организациям при Министерстве Юстиции РЮО за оказанную информационную помощь», - сообщил Константин Харебов.
«Мы посчитали необходимым переиздание справочника, так как время, прошедшее со дня второго издания книжки, в Республике появились новые организации, действующие НПО реализовали новые интересные проекты, наконец, прошла перерегистрация общественных организаций в Минюсте РЮО», - отметил Харебов.
Неправительственные организации размещены в справочнике в алфавитном порядке. В издании имеются цветные вкладыши для уточнения данных о вновь организованных НПО, или для изменившихся данных уже внесенных в справочник общественных объединений.
В Республике Южная Осетия началом зарождения НПО-движения считаются 90-ые годы, когда в зону конфликта стали приезжать представители многочисленных международных неправительственных организаций.
Сфера деятельности «третьего сектора» самая разнообразная: от НПО, проводящих чисто обучающие программы, до правозащитных, и призванных решать экономические и социальные проблемы общества. Есть организации решающие узконаправленные профессиональные интересы и т.д.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest