В Цхинвале состоялась презентация книг

вт, 11/12/2007 - 16:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В актовом зале Юго-Осетинского государственного Университета Государственным Комитетом по информации и печати РЮО была проведена презентация монографий Мелитона Казиева «Ир æмæ ироны кадæг» и «Æнусы къæсæрыл» (издание приурочено к 80-летию журнала «Фидиуæг»), а также учебного пособия Гацыра Плиты «Ирон сывæллæтты литературæ» и сборника научных статьей по вопросам языкознания, литературоведения, философии, технических наук, биологии «Ученые записки ЮОГУ» (книга рассчитана на научных работников, преподавателей, студентов и аспирантов).
В презентации приняли участие представители научной интеллигенции, проректора университета, редактора газет «Южная Осетия», «Хурзарин» и «Республика» Залина Цховребова, Юрий Габараев, Андрей Кочиев и др. Презентацию открыла директор издательства «Ирыстон» Ирина Голоева. Свое слово сказали и авторы изданий.
Все выступающие выразили благодарность авторам за проделанную колоссальную работу.
По словам собравшихся, книги очень востребованы широким кругом специалистов. Было отмечено, что за последнее время издательством выпускается немалое количество литературы по разным тематикам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest