Визит главы Миссии ОБСЕ в Южную Осетию завершен

пт, 14/12/2007 - 17:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня глава Миссии ОБСЕ в Грузии Тери Хакала, находящаяся с двухдневным неофициальным рабочим визитом в Республике Южная Осетия завершила все намеченные в Цхинвале встречи и отправилась в Тбилиси.
Тери Хакала совместно с Денисом Кифом, послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии посетила сегодня водопровод Чимас-Нул в Знаурском районе РЮО, который построен в рамках Донорской программы помощи реабилитации зоны грузино-осетинского конфликта.
После посещения водопровода состоялась беседа Терри Хакала и Дениса Кифа с Борисом Чочиевым, в ходе которой были обсуждены итоги поездки и другие вопросы.
«Я уже два дня в Цхинвале, вчера мы ездили по зоне конфликта. Совместно с миротворцами мы осмотрели дороги и посты. Это мой второй ознакомительный визит, я хотела посмотреть географию зоны конфликта. Впечатления очень хорошие, я уже лучше знаю Южную Осетию. Конкретно сегодня мы обсуждали многие вопросы, обсуждали наше дальнейшее сотрудничество», - сообщила по завершении встречи Тери Хакала.
Юго-осетинские эксперты сдержано оценивают визит Тера Хакала в Южную Осетию. «Как мы помним, представители международных организаций постоянно приезжают в нашу Республику с «ознакомительными визитами», однако результаты их визитов остаются нам неведомы, и каждый следующий раз они опять приезжают с «ознакомительным визитом». Хотелось бы верить, что визит Тери Хакала не окажется в длинном списке визитов для галочки», - выразила свое мнение в беседе с корреспондентом ИА «Рес» политолог Ирина Каджаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest