Презентация новых книг

сб, 22/12/2007 - 12:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале в Доме-Музее Васо Абаева прошла презентация книг известных осетинских писателей В. Гобозова «Сагъæс Ирыстоныл» («Думы об Осетии»), З.Кабисова «Хуры фырт»(«Сын солнца») и начинающей поэтессы А. Худжиевой «Арвырон» («Радуга»).
Презентацию открыла директор издательства «Ирыстон» Ирина Голоева. Она отметила, что в последнее время интерес к осетинской литературе возрос.
«Молодежь больше стала интересоваться национальными авторами. И выход в свет очередных книг наших авторов, несомненно, большой подарок читателю», - сказала Голоева.
Очень интересно и увлекательно разобрал новые книги ученый-языковед Юрий Дзиццойты. Особое внимание он обратил на поэтическую лексику Валерия Гобозова, богатство которой позволило автору показать самые тонкие человеческие чувства. На презентации выступили так же писатели Нафи Джуссойты, Коста Маргиев и др.
В заключении выступила заместитель председателя Госкомитета по информации и печати Тамара Келехсаева, которая отметила, что поддержка государством национальной литературы в такой сложный период очень важна и, несмотря на трудности, в этих целях выделяется все больше и больше средств. И уже в новом 2008 году читателя ждут интересные новые издания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest