Михаил Миндзаев: «Как руководитель министерства я не удовлетворен полностью результатами уходящего 2007 года, даже с учетом достигнутого»

вт, 25/12/2007 - 17:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Информационное агентство «Рес» проводит блиц-интервью с руководителями министерств и ведомств Республики Южная Осетия по итогам года. На вопросы корреспондента ИА «Рес» отвечает Министр внутренних дел Михаил Миндзаев.

Какие изменения произошли в вашей сфере в 2007 году?
Прежде всего, мы добились заметного снижения уровня преступности и повышения уровня раскрываемости. Кроме того, уходящий год стал результативным в вопросе повышения уровня боевой готовности подразделений МВД. К позитивным изменениям также можно отнести повышение уровня оснащенности МВД, организацию обучения л/состава в ВУЗ РФ, стажировку в МВД РСО–А сотрудников МВД РЮО, повышение уровня доверия и взаимопомощи.

Есть ли вопросы, которые не удалось решить, и в чем Вы видите причину этого?
Нами не полностью решен вопрос технической оснащенности ведомства. Не удалось в полной мере избавиться от бездельников и предателей интересов службы. Могу также отметить, что министерству внутренних дел не удалось переломить уровень преступности, связанный с распространением наркотиков. Слабая работа участковых инспекторов, не укомплектованы кадры.

Насколько постоянное давление со стороны Грузии сказывается на криминогенной обстановке в Южной Осетии?
Давление со стороны Грузии, безусловно, сказывается на криминальной обстановке. Это, прежде всего, выделение большого количества личного состава министерства на выполнение несвойственных задач. Постоянные провокации со стороны Грузии (похищения людей, обстрелы и т.д.) не позволяют повышать уровень раскрываемости. Действия грузинской стороны ограничивают наши возможности по проведению профилактических, оперативно-розыскных мероприятий в приграничной зоне.

Ваша оценка уходящего политического года?
Как руководитель министерства я не удовлетворен полностью результатами уходящего 2007 г., даже с учетом достигнутого.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest