Знаур Гассиев: новый 2008-ой год может стать решающим

пт, 28/12/2007 - 09:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Прошедший год был насыщен событиями. Прежде всего, мы своей деятельностью еще раз подтвердили, что наша государственность состоялась», - заявил корреспонденту ИА «Рес» председатель Парламента Республики Южная Осетия Знаур Гассиев.
По словам Гассиева, Парламент РЮО обеспечил органы государственной власти соответствующим пакетом законом.
«Нами приняты документы, касающиеся политико-правовой оценки событий двадцатых годов и начала девяностых, осуществлен выход на широкий спектр отношений с непризнанными республиками – участниками межпарламентской ассамблеи, ратифицированы документы международного аспекта, которые до сих пор не были приняты в наших республиках», - сказал председатель Парламента.
«Кроме того, в уходящем году вопрос нашего признания обсуждался на международном уровне. Поэтому наш законодательный орган должен был свою работу строить исходя из того, что само диктовало развитие мировой политики. Может у нас, и были недоработки, которые не совсем ясны сейчас, и со временем могут где-то сказаться, но в принципе, необходимый круг вопросов, касающихся сегодняшнего состояния переговорного процесса, был документально оформлен», - отметил Знаур Гассиев.
В целом, по мнению председателя Парламента РЮО, 2007-ой год был удачным.
«События, происходящие сегодня в России, в других странах, позволяют утверждать, что следующий год будет очень ответственным. Возможно, будет подводиться некий итог нашей многолетней работы. Народ Южной Осетии верит, что в новом году произойдут события, позволяющие надеяться, что мы от признания не далеки. Новый год может стать решающим», - подчеркнул Знаур Гассиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest