Югоосетинская часть СКК заявляет, что руководство Грузии пытается ввести в заблуждение международное общественное мнение

пт, 04/01/2008 - 15:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юго-Осетинская часть СКК выражает крайнее возмущение по поводу провокационного, лживого заявления аппарата государственного министра по урегулированию конфликтов Грузии, в котором утверждается, что руководство Республики Южная Осетия, якобы, изгнало из своих домов проживающих на территории республики десятки родственников лиц, сотрудничающих с грузинским режимом и эти люди в Новый год, якобы, оказались без крыши над головой.
Юго-Осетинская часть СКК ответственно заявляет, что руководство Грузии очередной раз пытается ввести в заблуждение международное общественное мнение. Проживающие на территории РЮО немногие (а не несколько десятков, как утверждает аппарат грузинского госмнистра) родственники горстки коллаборационистов не подвергаются преследованиям со стороны властей Республики, которые не изгоняли и не собрались их изгонять или лишать имущества.
Республика Южная Осетия, является правовым государством, в котором есть законно избранная государственная власть, строго соблюдающая права человека. Лишним доказательством тому является недавняя ратификация Парламентом РЮО ряда международных конвенций по защите прав человека.
В аппарате госмнистра прекрасно осведомлены о лживости выдвинутых против руководства РЮО обвинений, тем более, что 31 декабря 2007 года по данному вопросу состоялся телефонный разговор между Сопредседателями СКК от юго-осетинской и грузинской сторон, в ходе которой юго-осетинской стороной была предоставлена объективная информация по данному вопросу.
В то же самое время обращаем внимание, что не в Южной Осетии, а в Грузии люди подвергались и подвергаются репрессиям по национальному и политическому признаку, и именно в Грузии широко практикуются правоохранительными органами расстрелы людей на улицах, убийства без суда и произвольные аресты лиц, чьи родственники проживают в Южной Осетии.
Истинной причиной такой явной лжи аппарата грузинского госминистра является крах пестуемого господином Бакрадзе «проекта Санакоева». Грузинское руководство тем самым пытается создать видимость «успешной работы» этого проекта и заодно привлечь к нему угасший общественный интерес.
Помимо этого катастрофическое положение режима Саакашвили, полностью потерявшего доверие своего народа, и стремление за счет активизации образа внешнего врага в лице Южной Осетии в преддверии президентских выборов в Грузии вынудило власти Грузии пойти на столь явную, легко разоблачаемую ложь на столь высоком государственном уровне.
Уверены, что ОБСЕ и другие международные организации, а также средства массовой информации сделают соответствующие выводы, и впредь будут воспринимать заявления официальных представителей Грузии без доверия.

Информационно-аналитический отдел
Юго-Осетинской части СКК
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest