Правоохранительными органами РЮО предприняты дополнительные меры безопасности в связи с выборами в Грузии

сб, 05/01/2008 - 12:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Касательно проведения Грузией голосования в грузинонаселенной части территории зоны конфликта, которая незаконно контролируется силовыми подразделениями Грузии, корреспондент ИА «Рес» обратился к сопредседателю югоосетинской части СКК Борису Чочиеву.
«Жители Республики Южная Осетия за исключением оккупированных Грузией территорий в выборах участия не принимают. Ни один гражданин РЮО не представляет свое будущее в составе Грузии», сказал Борис Чочиев.
По его словам, «то, что они проводят выборы на оккупированных территориях республики – это незаконно. Людей заставляют, специально мобилизованные грузинские правоохранительные структуры, голосовать под давлением. Большинство жителей этих временно неподконтрольных территорий являются гражданами РЮО и Российской Федерации. Президентские выборы в Грузии – это сугубо внутреннее дело Грузии и ее граждан».
Как известно, 25 декабря 2007 года, в ходе заседания Парламента РЮО депутатским корпусом единогласно было принято постановление о незаконности проведения выборов президента Грузии на территории Республики Южная Осетия.
Как сообщили корреспонденту «Рес» в пресс-службе МВД РЮО, «правоохранительными органами РЮО предприняты дополнительные меры безопасности в связи с выборами в Грузии. С утра ситуация в РЮО стабильная. Ограничено передвижение транспорта со стороны Грузии».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest