НПО «Журналисты за права человека» провела круглый стол по защите прав женщин

пт, 11/01/2008 - 10:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошел круглый стол, посвященный соблюдению прав женщин в Республике Южная Осетия. «Давайте подумаем вместе, как помочь?!» - призвала неправительственная организация «Журналисты за права человека».
Участие в круглом столе приняли советник Президента РЮО по НПО К.Дзугаев, уполномоченный по правам человека Д.Санакоев, вице-спикер Парламента Т.Кокоев, представители НПО, депутаты парламента РЮО, силовых структур, молодежных организаций и т.д.
Председатель НПО «Журналисты за права человека» И.Яновская в начале встречи обозначила круг существующих в этой сфере проблем и призвала подумать над тем как их решить. Участники круглого стола, после долгих дискуссий, пришли к заключению, что существующие в сфере защиты прав женщин проблемы нужно и можно решать в нынешних условиях. В частности, была озвучена идея создания реабилитационного центра для женщин, подвергающихся насилию в семье.
На круглом столе «Давайте подумаем вместе, как помочь?!» также была презентована брошюра с одноименным названием, где были опубликованы результаты опросов проведенных летом 2007 года среди женщин, проживающих в сельской местности РЮО и выдержки из законов касающихся сферы соблюдения прав женщин в разных странах.
Отметим, что круглым столом «Давайте подумаем вместе, как помочь?!» завершился проект НПО «Журналисты за права человека», профинансированный шведской организацией Kvina till Kvina.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest